Какой SSD лучше всего взять до 2500-3000 рублей? Желательно на 250 Гб и чтобы прослужил хотя бы лет 5 (под систему и программы).

Помощь с выборомSsd дискиSsd накопители
Кирилл .
Увлекаюсь компьютерами с 1998 года. Хорошо разбираюсь в железе, программах, Windows...  · 21 сент 2021  · fixx.one
Здравствуйте. За 3000 рублей сейчас что-то толковое наверно уже не найти. Я с лета 2018 года использую под систему 250 ГБ SSD M.2 накопитель Samsung 970 EVO Plus [MZ-V7S250BW] Пока все ОК. Цена его сейчас 5300 руб. Брал за 7000. До этого использовал обычный SSD Samsung 850 EVO. Тоже все отлично. Сейчас он трудиться в ноутбуке. Вообще к самсунгам нареканий нет. Они сами для них делают память, что как и с их оперативкой сказывается на качестве в лучшую сторону. Возможно это вам поможет сделать правильный выбор.
Наша компания занимается ремонтом бытовой электроники, а также, скупкой и продажей...  · 14 мар 2021

Не совсем корректно. Данная ценовая категория для SSD на 256Gb - это самые простые и дешевые варианты. Тем не менее, GoodRam и Kingston предлагают подобные диски и они достаточно живучие . А если хотите по настоящему надежный и быстрый SSD - то тут к Intel и Samsung, но цена будет значительно выше.