Какой статистический показатель важнее для бейсболиста: Run, RBI или AVG?

Спорт
Eugene Naumenko
Спортивный комментатор. Телеканал Виасат-спорт. Веду свое радиошоу о спорте и не только...  · 18 февр 2016

Смотря какая позиция в списке отбиваюших, а также смотря в какой стилистике играет команда. По-хорошему, это конечно реализация выходов на биту, или как вы её называете авг. Именно в этом показателе определяется лучший бьющий сезона. Недаром говорят, что по итогам чемпионата игрок с самым высоким авг - batting champion, и никто другой. Так что, авг - основа всего.