Какой стиль единоборств предпочтителен в реальной драке? Профессионал какого стиля будет сильнее остальных?

СпортЖизньЛайфстайл блог
Илья Фроленков
режиссер монтажа, доморощенный философ  · 21 сент 2017

Занимаюсь армейским рукопашным боем, до этого боксом. Всё на любительском уровне, так сказать для себя) Но интересуюсь разными вопросами, и в частности этим. Поэтому много разговариваю с тренерами, ищу подобную информацию в интернете, и использую свой опыт. Так что выскажу здесь мнение своего тренера приправленное моей диванной аналитикой)))

Для драки, как уже правильно замечали, подходят единоборства где меньше всего ограничительных правил и больше всего контакта. И да - важна психологическая готовность к бою. Но надо и на вопрос ответить. Лично для себя отмечу, что единоборство для "улицы" должно быть контактным, включать в себя ударную часть и в лучшем случае броски. Еще, хорошо когда есть удары ногами, а лучше всеми частями тела. Поэтому так - боевое самбо\армейский рукопашный, муай тай, ММА, крав мага, кикбоксинг. Еще можно написать бокс, но здесь минус в отсутствии ударов ногами.

В конце скажу, что если вы не готовитесь к каким-то соревнованиям или "стрелке")), а просто на гипотетическую самооборону - занимайтесь любыми единоборствами где есть контактный спаринг и тренируйте ОФП. Быстрый бег с поле боя еще никто не отменял)