Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой телефон купить вместо продукции Apple, но чтобы он не уступал, а, может, и превосходил "яблоко"?

Прямая линияТехника+3
Анастасия Масалова
  · 33,3 K
Почти психолог, путешественник, HRщик, недомедик, недоблогер  · 29 авг 2016

Xiaomi действительно хороши. Также очень неплохи китайские Meizu. Если до этого было яблоко, то после него к мейзу привыкнуть проще (та же кнопка home c touch-сканнером, которая, к тому же, наделена функцией "назад" при помощи одного касания - это восторг, как удобно) Телефоны быстрые, не глючные, почти все с возможностью расширения памяти с помощью карты, хорошо сделаны, а главное - намного дешевле яблока и того же самсунга.

Я для себя нашла только две проблемы - камера явно хуже, чем на iPhone в силу отсутствия нормального стабилизатора, а также очень не хватает индикаторов на приложении, что у меня, например, 5 новых сообщений. Но без этого определенно можно жить, просто тяжело к этому привыкнуть после iPhone. В остальном я уже 4 месяца как в нереальном восторге.

Upd. В восторге уже полтора года. За это время на телефони ни царапины, ни одного скола, он ни разу не глюкнул, не подвис и вообще не совершил ничего, что заставило бы меня пожалеть о покупке. Для сравнения, за полтора года пользования предыдущими телефонами я минимум 1 раз всегда меняла стекло, потому что телефоны у меня очень много падают, и ремонтировала по мелочи, потому что что-нибудь да пойдет не так. Здесь - даже малейшей царапины да стекле нет.

Meizu MX5

Тоже пользуюсь meizu. Если хотите после iPhone, можно взять самый кашерный и тот будет стоить в два раза дешевле ипфона.

В xiaomi есть индикаторы на иконках, и стабилизатор в "старших" моделях

Тоже слышал о том, что китайцы стали делать очень хорошие телефоны !! Теперь и от Вас тоже хороший отзыв ... Очень хочу попробовать , что же это за телефоны :))

Никита, пробуйте, не пожалеете.

IOS в этом мейзу нет, к сожалению - о каком сходстве может идти речь вообще? Мне эти аппараты больше напоминают Самсунг - вернее, дизайн просто вчистую слит с них. 

Я бы начал , наверное, с Huawei Honor

Взчл а прошлом году xiaomi redmi 3, как раз купившись на такие отзывы. Перегрев, жёлтые линии на дисплее из-за высохшего клея и глючащий тач. Всё, на фиг такую "радость". Скупой платит дважды.

Проходил я два года с mx5. Телефон хороший, но только если бы он шёл без Flyme.

Пришёл он мне с китайской прошивкой, поэтому язык был только китайский и английский. Но это не проблема. 

Многие приложения, которые меняют внешний вид устройства, не хотят работать на Flyme. Система просто не даёт им работать в фоне. Поэтому поменять лаунчер или что-то ещё не получится. 

Уведомления не хотят нормально приходить. Нужно всё время смотреть, чтобы приложение не было закрыто. 

Стороняя клавиатура постоянно отпадала и появлялась неудобная родная. 

Очень бесит когда листаешь ленту и случайно вытягиваешь шторку снизу с запущенными приложениями. 

Неадекватно работает подключение к компьютеру.  Нельзя нормально скинуть файлы. 

После обновления на 6-ой Flyme после удаления любого приложения телефон перезагружается и грузился минут 20.

От батареи работает очень мало. Если пользоваться им не очень активно, то он разряжается уже к 6 вечера. При 2-2.5 часа работы экрана. 

Сейчас хожу с Galaxy s7 edge. Хоть он не очень шустрый, зато всё работает адекватно и стабильно. 

Не понимаю восторженных отзывов от meizu. Хотя нет ничего лучше Meizu/Xiaomi за 100-250$

Тогда уж MX7 Pro Plus, да и то крайне спорная модель. MX5 хорош только музыкальным чипом.

Советую если после яблока Huawei p20 lite, pro или mate. 

все те же самые функции, я перешел на huawei с iphone 6S 128 гб.
- камера превосходит 6S (во много раз, есть эффект размытия фона)
- дисплей не уступает
- есть что-то типа 3D-tuch
- скоро выйдет обновление на Android 9
- все гораздо проще чем в яблоке и удобней
- есть многозадачность 

Вообщем на вкус и цвет, я долго выбирал телефон и выбор пал на Huawei p20 pro, рассматривал еще Samsung но что то мне в нем не понравилось, что уже не помню.

Мне очень https://justalk.ru/product/samsung-galaxy-a9-128gb-blue/ нравится - и по цене отличный и по качеству работы!

Можно купить любой смартфон, приклеить на задник яблочко из картона и он будет превосходить все айфоны кроме разве что десятого (т. к. нет программы чтоб петь в виде какашки)

🌟 Помогаем решить проблемы пользователей, связанные с современными гаджетами и девайсами  · 27 сент 2020  · mob-mobile.ru
Любой флагман от крупных брендов. На сегодня это – Samsung, Xiaomi и Huawei/Honor. Ранее популярные LG, Sony, ASUS и HTC не рассматриваем, фактически они потеряли рынок. Если говорить о конкретных моделях – то это: - Xiaomi Mi 10 (смотреть цену на Яндекс.Маркете) – относительно недорогой аппарат на Snapdragon 865. FullHD+ дисплей с AMOLED матрицей и 90 Гц частотой... Читать далее
Сайт о смартфонах и других умных гаджетах: обзоры, новости, лайфхакиПерейти на mob-mobile.ru
Фрилансер, художник, любящий муж  · 29 авг 2016

У меня Samsung Galaxy S6 Edge и это восхитительный телефон. По стоимости чуть меньше яблока, но по качеству нравится мне куда больше. У меня по жизни виснет вся техника, даже мощная. Это какая-то магия, но так и есть. Этот телефон не вис ни разу.

Есть замечательные китайские смартфоны, которые уже упоминули ранее, типа Xiaomi и Meizu. Есть еще старый добрый Nexus 5X/6P. Но вот-вот совсем скоро анонсируют новое поколение. Еще есть такой китайский производитель OnePlus аля "убийца смартфонов". Недавно вышел OnePlus 3, на YouTube можно посмотреть множество обзоров на него.  Если не хочется "китайщины", то можно... Читать далее

Сам недавно взял OnePlus 5 и очень доволен, что камерой, что быстродействием. Перешёл на него с Iphone 5s и ни чуть не жалею

Говорят, китайские фоны сейчас очень неплохи, xiaomi например, флагманы самсунг, но лично мне после 5 айфона самсунг с6 очень не понравился, менял на айфон 6с, которым очень доволен.

А чем именно недовольны? Пытаюсь понять, в чём iPhone лучше Андроида.

Проходил мимо  · 19 дек 2017
Меня удивляет, что в таком количестве ответов ни разу не упомянули самого большого гранда на рынке Android смартфонов - Samsung. В одном из ответов была упомянута модель Galaxy s6 Edge, которая, по моему мнению, является отправной точкой в превосходстве смартфонов Samsung над айфонами. Самсунг совершил технологический прорыв представив изогнутый экран, который... Читать далее
Руководитель  · 8 сент 2016
Лучше продукции Apple - ничего нет. И новый iPhone 7 - яркое тому подтверждение. iPhone уже убил "цифромыльницы", а сейчас покусился и на дорогостоящие "зеркальные" фотоаппараты. Еще 2-3 поколения айфонов и фотоаппарат, в его классическом виде, постигнет судьба виниловых пластинок и проигрывателей: будут либо у "пенсионеров", либо у шизанутых "гиков". Единственная... Читать далее

Чё за хрень я сейчас прочитал?

Человек  спрашивает, что купить, чтобы не уступал, а вы ему китайщину за 100$ предлагаете, которая долго не прослужит и будет постоянно виснуть. 

Huawei honor 8 (~20к) или 8pro (~30к) можете посмотреть. Они как раз стоят своих денег и будут практически на равне с яблоком, особенно по качеству фотографий.

Я уже было хотел поставить плюс за здравую идею о дешевых телефонах, но тотчас же Вы развеяли это желание... Читать дальше

Существуют Google Pixel 1,2/Pixel XL 1,2, а люди до сих пор думают, что у эпл лучшие телефоны и камеры. У Xiaomi, Meizu, Huawei, OnePlus куча достойных моделей. Только не стоит сравнивать с яблоком их бюджетные модели, как многие любят делать.

Первый
Специалист по инженерным сетям  · 7 сент 2016

Так как айфон уже давно не привилегия богатых и у многих он уже есть, то вау эффекта уже от него нет.

И если вам нужен именно ВАУ эффект то присмотритесь к старым моделям Blackberry.

Так как и очень мало и очень необычный форм-фактор, то удивленные взгляды со стороны обеспеченны.

Сам являюсь обладателем Blackberry Passport у которого физическая клавиатура и Квадратный экран.