Какой телефон купить вместо продукции Apple, но чтобы он не уступал, а, может, и превосходил "яблоко"?

Прямая линияТехника+3
Анастасия Масалова
Почти психолог, путешественник, HRщик, недомедик, недоблогер  · 29 авг 2016

Xiaomi действительно хороши. Также очень неплохи китайские Meizu. Если до этого было яблоко, то после него к мейзу привыкнуть проще (та же кнопка home c touch-сканнером, которая, к тому же, наделена функцией "назад" при помощи одного касания - это восторг, как удобно) Телефоны быстрые, не глючные, почти все с возможностью расширения памяти с помощью карты, хорошо сделаны, а главное - намного дешевле яблока и того же самсунга.

Я для себя нашла только две проблемы - камера явно хуже, чем на iPhone в силу отсутствия нормального стабилизатора, а также очень не хватает индикаторов на приложении, что у меня, например, 5 новых сообщений. Но без этого определенно можно жить, просто тяжело к этому привыкнуть после iPhone. В остальном я уже 4 месяца как в нереальном восторге.

Upd. В восторге уже полтора года. За это время на телефони ни царапины, ни одного скола, он ни разу не глюкнул, не подвис и вообще не совершил ничего, что заставило бы меня пожалеть о покупке. Для сравнения, за полтора года пользования предыдущими телефонами я минимум 1 раз всегда меняла стекло, потому что телефоны у меня очень много падают, и ремонтировала по мелочи, потому что что-нибудь да пойдет не так. Здесь - даже малейшей царапины да стекле нет.

Meizu MX5

Тоже пользуюсь meizu. Если хотите после iPhone, можно взять самый кашерный и тот будет стоить в два раза дешевле ипфона.

В xiaomi есть индикаторы на иконках, и стабилизатор в "старших" моделях

Тоже слышал о том, что китайцы стали делать очень хорошие телефоны !! Теперь и от Вас тоже хороший отзыв ... Очень хочу попробовать , что же это за телефоны :))

Никита, пробуйте, не пожалеете.

IOS в этом мейзу нет, к сожалению - о каком сходстве может идти речь вообще? Мне эти аппараты больше напоминают Самсунг - вернее, дизайн просто вчистую слит с них.

Я бы начал , наверное, с Huawei Honor

Взчл а прошлом году xiaomi redmi 3, как раз купившись на такие отзывы. Перегрев, жёлтые линии на дисплее из-за высохшего клея и глючащий тач. Всё, на фиг такую "радость". Скупой платит дважды.

Проходил я два года с mx5. Телефон хороший, но только если бы он шёл без Flyme.

Пришёл он мне с китайской прошивкой, поэтому язык был только китайский и английский. Но это не проблема.

Многие приложения, которые меняют внешний вид устройства, не хотят работать на Flyme. Система просто не даёт им работать в фоне. Поэтому поменять лаунчер или что-то ещё не получится.

Уведомления не хотят нормально приходить. Нужно всё время смотреть, чтобы приложение не было закрыто.

Стороняя клавиатура постоянно отпадала и появлялась неудобная родная.

Очень бесит когда листаешь ленту и случайно вытягиваешь шторку снизу с запущенными приложениями.

Неадекватно работает подключение к компьютеру.  Нельзя нормально скинуть файлы.

После обновления на 6-ой Flyme после удаления любого приложения телефон перезагружается и грузился минут 20.

От батареи работает очень мало. Если пользоваться им не очень активно, то он разряжается уже к 6 вечера. При 2-2.5 часа работы экрана.

Сейчас хожу с Galaxy s7 edge. Хоть он не очень шустрый, зато всё работает адекватно и стабильно.

Не понимаю восторженных отзывов от meizu. Хотя нет ничего лучше Meizu/Xiaomi за 100-250$

Тогда уж MX7 Pro Plus, да и то крайне спорная модель. MX5 хорош только музыкальным чипом.

Советую если после яблока Huawei p20 lite, pro или mate.

все те же самые функции, я перешел на huawei с iphone 6S 128 гб.
- камера превосходит 6S (во много раз, есть эффект размытия фона)
- дисплей не уступает
- есть что-то типа 3D-tuch
- скоро выйдет обновление на Android 9
- все гораздо проще чем в яблоке и удобней
- есть многозадачность

Вообщем на вкус и цвет, я долго выбирал телефон и выбор пал на Huawei p20 pro, рассматривал еще Samsung но что то мне в нем не понравилось, что уже не помню.

Мне очень https://justalk.ru/product/samsung-galaxy-a9-128gb-blue/ нравится - и по цене отличный и по качеству работы!

Можно купить любой смартфон, приклеить на задник яблочко из картона и он будет превосходить все айфоны кроме разве что десятого (т. к. нет программы чтоб петь в виде какашки)