Какой толщины поликарбонат лучше использовать для навеса?

Поликарбонат
Николай
Технарь, люблю ребенка, компьютерные игры, книги, фильмы и музыку, свою работу, готовить...  · 19 июн 2018

На выбор материала (его толщины) влияет несколько параметров навеса и окружающей среды, например: устройство каркаса, ветровые нагрузки, количество снежных осадков и т.д.

Монолитный тип поликарбоната имеет толщину от 2 мм до 6 мм. В некоторых случаях полимер может быть толщиной до 12 мм включительно.

Ячеистый тип бывает следующих видов: 5X – панель из пяти слоев, общая толщина листа 25 мм. 5W – так же состоит из пяти слоев, толщина продукции 16 мм или 20 мм. 3X – состоит из трех листов, панель имеет толщину 16 мм. 3H – тоже делают в три слоя, такой лист получается по 6 мм, 8 мм и 10 мм. 2H – самые простые двухслойные панели, толщина панели на выходе – от 4 мм до 1 см.

Навесы из сотового поликарбоната выделяются двумя важными деталями – это прочность материала и звукоизоляция. Такой навес способен выдержать слой снега зимой, а при выпадении осадков в виде дождя или града не будет сильного звукового резонанса.

Монолитные панели не всегда выпускают прямыми, они могут быть изогнуты как шифер.Он прочный и с компенсацией температурных расширений, визуально красивее, чем простые прямые листы.

Толщина выбирается не только от климатических условий, но и назначения (в том числе учет выдерживаемых нагрузок).

Вот хорошая таблица для выбора толщины ячеистого п/к - http://goodkrovlya.com/wp-content/uploads/2016/12/tablica-nagruzok.jpg

Разнорабочий, отделочник, электрик, сварщик.   · 27 авг 2021
Берите 11мм выдерживают любую непогоду, а если вы не уверены в выборе, то стоит обратиться в какую нибудь организацию, на форумах вы не всегда найдете ответы, если интересно могу порекомендовать компанию plastic-system.ru
Толщина поликарбоната зависит от чистоты обрешетки, чем реже обрешетка тем толще поликарбонат и наоборот. Например при размере навеса 6 на 6 лучше использовать поликарбонат толщиной от 8 мм и выше. Подробнее можно узнать о тонкостях www.metallkons.ru
Товары и услуги для дачи, сада, загородного дома https://dacha2000.ru/  · 19 янв 2020

Если вопрос стоит с точки зрения практичность/эстетика, то однозначно профилированный! Толщина варьируется от 0,8 до 1,5 мм. Срок службы 30 лет! Цена близка к сотовому поликарбонату 6 мм толщиной!