Какой учебник испанского языка (русскоязычный или англоязчный) считается классическим?

ОбразованиеИскусство и культура+3
Dmitri Orlov
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 7 мар 2020

Во-первых, насколько мне известно, общепринятого экспертного мнения о классичности учебников не существует. Однако можно назвать наиболее полные издания для каждого языка, в которых даётся детальное описание фонетики, грамматики, лексических особенностей и т.п.

Во-вторых, о каком из испанских языков идёт речь? В Испании их официально 4 (по конституции)! Если имеется в виду кастильский - язык центральной Испании, то для него наиболее полным изданием, с подробным описанием фонетики и грамматики, является La gramatica espanola de Real Academia Espanola (Испанская грамматика Испанской королевской академии). По ней изучают этот язык филологи и лингвисты в ВУЗах. В оригинале она написана на кастильском языке лучшими специалистами Испании, что делает это издание наиболее авторитетным.