Какой указ издал Петр 1 в 1699г.?

ИсторияРоссийская империяИстория древней руси
Валентина Федоровна Тифанюк
Твой веселый преподаватель по истории   · 4 дек 2019  ·
ist_smith

Сложно назвать определенный указ, ведь за 1699 год было издано достаточно много нормативных актов. Однако можно назвать самые главные:

  • Указ о переходе России на новое летоисчисление и переносе празднования начало года с 1 сеньября на 1 января;
  • Указ «О приеме на Великую Государеву службу в солдаты изо всяких вольных людей». По этому указу был проведен общий рекрутский набор;

Можно сказать и о замене Боярской думы на Ближнюю канцелярию в 1699 г.