Какой вы пришли к своему жизненному девизу?

ПсихологияОбщество+3
Попов Петр
Писатель, блогер. Автор сайта «Академия Писателей»  · 5 мар 2021  · litfan.ru

Мой жизненный девиз: «Если другие говорят, что что-то невозможно, то это невозможно лишь в их голове».

Я не сразу пришёл к пониманию этого принципа. Раньше я всегда советовался с близкими людьми, когда хотел чем-то заняться, что-то освоить. Но в 99% случаев я натыкался на критику любой задумки.

- «Это невозможно»;

- «Так не бывает»;

- «Вот если бы это было так, то все бы этим занимались»;

- «Я жизнь прожила(-а), поэтому знаю, о чём говорю»;

И так далее.

И я воспринимал всё это как истину. И, соответственно, расстраивался, что всё вокруг, оказывается, невозможно. А иногда я даже не слушал других и пытался достичь желаемого, но негативные убеждения меня всё равно ломали спустя какое-то время.

Но я человек упрямый, поэтому после каждой неудачи я задавал себе вопросы: «Ну почему все говорят, что это невозможно, ведь есть уже те, у кого получилось? А чем я хуже?». И эти мысли помогали мне не сдаваться, пытаться снова и снова. Но каждая попытка заканчивалась неудачей.

И тогда я перестал делать одно и то же и получать один и тот же результат. Я стал копаться в себе, читать психологию, общаться со знающими людьми. И понял, что проблема в моём мышлении.

Хоть окружающие и не верили в мои задумки, это не было ключевым фактором. Просто я тоже не верил в эти задумки. Точнее, боялся действовать по разным причинам.

И тогда я начал работать над своим мышлением, узнал про техники работы с подсознанием и активно работал над всем, что связано с «денежным» мышлением. И результат не заставил себя ждать.

Полтора года назад я открыл сайт, посвящённый писательству/литературе, каждый день работаю над ним и движусь к своим целям. А раньше бы сломался максимум через несколько месяцев, учитывая то, что: «на писательстве не заработаешь», «в этой сфере нет денег», «в интернете денег нет» и тому подобное.

Критика поступает до сих пор, но теперь мне всё равно) Это не мешает мне двигаться дальше.

Так что да, это мой жизненный девиз)

Желаю всем достичь поставленных целей!

Делай, что дОлжно, и будь, что будет.))

Web-разработчик с медицинским образованием  · 1 авг 2016

У меня нет пожизненных девизов, я изменяюсь с течением жизни и изменяются мои жизненные цели и ценности.

События приносят новую информацию, которая порой заставляет пересматривать и суждения и опыт.