Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой вы пришли к своему жизненному девизу?

ПсихологияОбщество+3
Попов Петр
  · 11,7 K
Писатель, блогер. Автор сайта «Академия Писателей»  · 5 мар 2021  · litfan.ru

Мой жизненный девиз: «Если другие говорят, что что-то невозможно, то это невозможно лишь в их голове».

Я не сразу пришёл к пониманию этого принципа. Раньше я всегда советовался с близкими людьми, когда хотел чем-то заняться, что-то освоить. Но в 99% случаев я натыкался на критику любой задумки.

- «Это невозможно»;

- «Так не бывает»;

- «Вот если бы это было так, то все бы этим занимались»;

- «Я жизнь прожила(-а), поэтому знаю, о чём говорю»;

И так далее.

И я воспринимал всё это как истину. И, соответственно, расстраивался, что всё вокруг, оказывается, невозможно. А иногда я даже не слушал других и пытался достичь желаемого, но негативные убеждения меня всё равно ломали спустя какое-то время.

Но я человек упрямый, поэтому после каждой неудачи я задавал себе вопросы: «Ну почему все говорят, что это невозможно, ведь есть уже те, у кого получилось? А чем я хуже?». И эти мысли помогали мне не сдаваться, пытаться снова и снова. Но каждая попытка заканчивалась неудачей.

И тогда я перестал делать одно и то же и получать один и тот же результат. Я стал копаться в себе, читать психологию, общаться со знающими людьми. И понял, что проблема в моём мышлении.

Хоть окружающие и не верили в мои задумки, это не было ключевым фактором. Просто я тоже не верил в эти задумки. Точнее, боялся действовать по разным причинам.

И тогда я начал работать над своим мышлением, узнал про техники работы с подсознанием и активно работал над всем, что связано с «денежным» мышлением. И результат не заставил себя ждать.

Полтора года назад я открыл сайт, посвящённый писательству/литературе, каждый день работаю над ним и движусь к своим целям. А раньше бы сломался максимум через несколько месяцев, учитывая то, что: «на писательстве не заработаешь», «в этой сфере нет денег», «в интернете денег нет» и тому подобное.

Критика поступает до сих пор, но теперь мне всё равно) Это не мешает мне двигаться дальше.

Так что да, это мой жизненный девиз)

Желаю всем достичь поставленных целей!

Делай, что дОлжно, и будь, что будет.))

Web-разработчик с медицинским образованием  · 1 авг 2016

У меня нет пожизненных девизов, я изменяюсь с течением жизни и изменяются мои жизненные цели и ценности.

События приносят новую информацию, которая порой заставляет пересматривать и суждения и опыт.

Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 2 авг 2016  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal
"Нормально делай - нормально будет". Вокруг туча людей, которые будут орать, что они лучше тебя все знают и умеют, но только единицы из них реально чего-то стоят. И они, как правило, молчат, пока ты сам их не спросишь. Вокруг туча людей, и у каждого из них будет своё мнение относительно того, что ты делаешь и как. И в девяти случаях из десяти ты говно и дурак. И только... Читать далее
QA, немного музыкант, билингв  · 2 авг 2016

Делай то, что приносит тебе счастье и не слушай других. 

Ну, кроме наркоты. Потому что это по-любому понравится, но в итоге мучительно убьет. А если и не убьет, то покалечит.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Поэт, задрот, и немного психолог  · 2 авг 2016
"Не пошлют, пока не спросишь" Моя мать раньше работала в Орифлейме. У неё на работе есть женщина, у которой больше всего продаж. Это её девиз. После того, как мать рассказала мне про это женщину и её девиз, я забыл про него на несколько недель. Я, по своей натуре, ссыкун. Я боюсь общения с незнакомыми людьми. Если не ошибаюсь, это называется социофобией. Однаждый, мне... Читать далее
Если бы не было таких, как Вы, в мире творился бы эгоистический беспредел.  Я, кстати,  примерно так же прожила... Читать дальше
Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 2 авг 2016  ·
its_okay_to_be_gay
Занимайся всегда только тем, что тебе нравится, и от чего ты получаешь удольствие. И найди того, кто тебе за это заплатит.  Когда-то я услышал это выражение, и мне показалось, что оно отлично описывает то, как я хотел бы прожить жизнь. После этого мне казалось противной любая наёмная работа, которой я занимался. И в какой-то момент решил, что буду делать только то, что... Читать далее
Бармен, Художник, Cтудент-Неуч, Философ  · 2 авг 2016

Я работаю в ресторане и там мне хороший друг сказал отличную фразу, которая стала моим девизом: "be nice, you never know". Переводится, как "будь хорошим/вежливым, никогда не знаешь...(когда что-то удачное может сложиться)"

Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 2 авг 2016

Каждый раз, когда у меня были проблемы и спрашивал у своего наставника по жизни"и что мне делать?" он в рифму отвечал "Бороться и верить!".
С этим девизом и иду по жизни.

Предприниматель, просто любопытная  · 2 авг 2016

Помните знаменитую фразу героя Николсона в фильме «Полёт над гнездом кукушки»? Фраза просто замечательная:

  • Я хотя бы попытался, чёрт возьми, хотя бы попробовал!

И еще  мне всегда помогает

"Надо постараться быть счастливым в любое время и в любом месте"

Уже ничего не испытываю, стремлюсь к полной аннигиляции  · 28 февр 2021

Боишься не делай, а делаешь не бойся.
Я себя спрашиваю насколько я боюсь и делаю потому, что больше некому. Это помогает быть более решительным и брать ответственность за свой выбор