Какой ваш любимый цвет зачем вы его любите?

ПсихологияЛайфхак
Vladisalv Surkov
Студентка ВГМУ.Интересны свежие мысли и идеи,литература,мифология, история,медицина,путеше...  · 8 июл 2016

Интересная постановка вопроса."Зачем вы его любите?"Не хочу сказать,что меня коробит от этого вопроса,но что-то явно вызывает усмешку.)

Я всегда была сторонницей того,что выбор любимого цвета может многое сказать о человеке,и даже если человек говорит,что не имеет определённого "своего"цвета,неосознанно он все равно отдаёт предпочтение каким-то цветам или оттенкам.Существует некая закономерность в этих предпочтениях.Например,всем нам известно, что натуры страстные,яркие  и темпераментые выбирают такие же яркие цвета:красный,оранжевый,жёлтый(не вдаюсь в оттенки).Люди с более спокойным, сдержанным темпераментом выбирают спокойную,"холодную" гамму цветов,включающую синий,голубой,фиолетовый.Нередко людям нравится зелёный цвет и его оттенки:изумрудный, салатовый,нифритовый и т.д.Этот цвет является символом гармонии,молодости,свежести,жизни. Даже для глаз он является самым предпочтительным.Видимо, люди подсознательно стремятся к этой "золотой середине",хотят быть ближе к природе и естественному .

Что насчёт себя,то могу сказать, что отдаю должное всем цветам,выделяя лишь  некоторые из них,например, серебристый, изумрудный, цвет тёплой карамели и морской волны. Вообще люблю цвета, которые рождает природа.Но больше всего меня завораживает и восхищает красота фиолетового цвета и его оттенков.Этот цвет называют цветом тайны,загадки,элегатности и шарма.Он любим многими творческими натурами,по некоторым данным его также любят люди, склонные к душевным расстройствам.Кто знает,может эти слова возникли не  на пустом месте?)Как бы там ни было, но каждый цвет имеет свою неповторимость и своих поклонников. Пусть мир для нас всех всегда будет пестрить ярким разнообразием цветов и красок,а черно-белые сочетания мы будет наблюдать только в кино.