Какой вес выдерживает акриловая ванна?

Сколько выдержит акриловая ванна?

Краш тест акриловой ванны
Анонимный вопрос
«Сантехника-Онлайн» – крупный интернет-магазин сантехнического оборудования, мебели для...  · 7 нояб 2019  · santehnika-online.ru

При своем скромном весе в 25–30 кг акриловая ванна кажется хрупкой и потому не слишком подходящей для людей крупного телосложения. Но производители в ходе испытаний доказали обратное. Чаша со стенками толщиной 4 мм, изготовленная методом литья, в течение 30 минут удерживает вес в 400–500 кг. При этом она не прогибается и не деформируется!

Для дополнительной прочности акриловые ванны монтируют не на ножки (как чугунные аналоги) а на специальный сварной каркас. Задача рамы – распределить нагрузку равномерно, чтобы избежать прогиба дна. Каркас включает опоры под каждый угол, промежуточные перекладины, ребра жесткости для бортиков и регулируемые ножки.

Рекомендуем все-таки нарочно не испытывать ванну на прочность. Не садитесь на бортик, не прыгайте внутри и, конечно, не наносите точечные удары тяжелыми предметами, и тогда сантехника из акрила прослужит вам максимально долго.

Профессиональный и качественный ремонт и обслуживание европейской сантехники.  · 28 сент 2020  · budsan-santehnik.ru

Акриловые ванны разных производителей имеют разную нагрузку. Недорогие - тонкий пластик (это не акрил). Подороже - более качественный материал, который сделан надежней. Ещё важная деталь это рама ванны, они тоже бывают разные: чем она толще и перемычек больше, тем надежней.