Какой вид терапии максимально быстро решает вопросы повтора сценариев абьюза в отношениях?

ПсихологияВыбор+3
Демиург
Специалист широкого профиля  · 18 июн 2022
Первое лирическое отступление:
К психологу приходит клиент и говорит, что у него есть 3 часа и за это время ему необходимо разобраться в его семейных проблемах и получить конкретные рекомендации, как их решить. Психолог отвечает, что тот ошибся дверью, а шаман-ясновидящий принимает дальше по коридору.
Второе лирическое отступление:
Ко врачу приходит пациент с длинным списком в руках и жалуется, что у него сильно болит голова. Показывает список врачу и просит, чтобы он прям сейчас точно указал, какое лекарство из перечисленных - а из несколько десятков в списке - быстрее всего излечит его недуг.
А теперь ответ на вопрос:
Во-первых, быстро хорошо не бывает. И, во-вторых, конкретная методика в психотерапии, как и в медицине, подбирается индивидуально.