Какой вклад(количественный и относительный, %) в парниковый эффект даёт выход внутреннего тепла Земли из-за распада радиоактивных изотопов?

ЭкологияВлияние+3
Марвин Химейер
Эксперт, радиационная защита  · 24 нояб 2021
Никакой, потому что парниковый эффект возникает ( по общепринятой теории) из-за выбросов в атмосферу так называемых парниковых газов (в основном углеродосодержащих). Поэтому борятся не с "тепловым загрязнением" а именно с выбросами парниковых газов. И бедные коровенки со свинками вносят вклад в парниковый эффект подавляющий, по сравнению с ядром матушки Земли)))