Какой вклад в географию внёс Аристотель?

Домашние задания
Melani Podgornaya
На Кью задали 1 похожий вопрос
Философ, любитель науки.  · 9 сент 2020

Платон и его ученик Аристотель сделали вывод о том, что Земля имеет круглую форму. Этим они обязаны своими наблюдениям за Солнцем и Луной.

Также достижением Аристотеля считают его предположение о том, что Мировой океан является единым и беспредельным.

Именно он сделал вывод о том, что на Земле существуют разные климатические пояса. Он пояснял происхождение землетрясений, ветра и других явлений. С его трудов берут начало истоки гидрологии, метеорологии и геоморфологии. Позднее взгляды Аристотеля были развиты его последователями, которые использовали метод учителя при изучении природы.