Какой водой заливать рис для плова: холодной или горячей?

Еда, напитки и кулинарияКулинарияРис
Анонимный вопрос
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...  · 29 окт 2018

Я читала разные рецепты и пробовала разные способы. В целом можно и холодной, и горячей. Есть мнение, что горячей - правильнее. Но с другой стороны - есть мнение, что повторное кипячение воды не очень полезно.

Замачивать рис холодной водой понадобиться много время, нужно замачивать водой примерно 60 гр.