Какой ВУЗ в Санкт-Петербурге вы считаете лучшим? (Возможно, это не ваш вуз, возможно ещё причины, просто важно знать какой и главное почему лично для вас)

ОбразованиеВысшее образование
Julia Savh
Основатель портала "Поступи Онлайн". Выбор профессии, вуза, колледжа, специальности и обра...  · 1 мая 2017  · postupi.online

Окончила 2 факультета СПбГУ и считаю, что это лучший вуз в плане системности образования, уровня преподавателей, студенческой среды. Но если по доступности в плане поступления, то удобно посмотреть список вузов Санкт-Петербурга здесь spb.postupi.online

Люблю импрессионистов и космонавтов. Музеолог по профессии и путешественник в...  · 29 июн 2016

В порядке приоритетов.

  1. Технические: Политех. По рейтингу сейчас стоит выше СПБГУ. ИТМО, ЛЭТИ

  2. Гуманитарные: СПБГУ,СПБГУКИ( сейчас ГИК, если вы творческий человек), если педагогика, то Герцена.

  3. Экономические: СпБГЭУ ( бывш. ФИНЭК, ИНЖЭКОН, ГУСЭ)

4 Медицинские: Мечникова, Павлова

Для начала не забывайте уточнять, лучшим каким? Техническим, гуманитарным, экономическим? А то лучшим окажется условный кино и телевидения и человек туда пойдет на мехмат.

Так как я заканчивал экономический факультет Политеха, скажу лучшие, на мой взгляд, университеты с экономическими факультетами - СПбГУ, ФинЭк, Политех.

ФИНЭКа уже как года два как отдельного учебного заведения не существует

технические: ИТМО, Политех, но итмо получше в плане информатики на некоторых факультетах очень сильные студенты, потом спокойно и в intel могут работать, сам студент политеха, тоже очень достойный, из других технических разве что лэти и пожалуй, по моему скромному мнению все, а из гуманитарных только Спбгу могу сказать хорош, про другие не очень осведомлен