Какой запах ассоциируется у вас с детством?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Александра Андреевна

Помню, в детстве, когда ещё жила в другом городе, я ходила в бассейн. До сих пор вспоминаю тот мощный запах хлора и сырости, который стоял в помещении. Каждый раз, когда посещаю бассейн в своём городе, накатывают воспоминания о моих каждодневных тренировках, когда я часами не вылезала из воды.

Запах цветов и трав мне сильно напоминает о детстве, потому что я любила гулять в полях, там росли самые разнообразные растения: цикорий, пижма, пастушья сумка, подорожник, одуванчики, васильки, ромашки и множество других. Их ароматы смешивались в потрясающий букет, который я до сих пор помню и узнаю.

Запах морозной свежести, новогодние ароматы салата "Оливье", мандаринов, бенгальских огней удивительно напоминают детство. Люблю зиму, потому что я вспомнаю лучшее, что было в моей жизни, ненадолго возвращаюсь в состояние той беззаботности, что была в детстве.

Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 14 нояб 2016

Даже не знаю как объяснить...
Запах свежего воздуха и немножно мазута, когда выходишь с электрички.
Меня в детстве часто возили в деревню и обратно на поезде летом.
Вот и запомнилось, как выходишь их душного поезда на улицу и аж свежесть какая-то через легкие проникает и по телу растекается.

Я помню запах своей бабушки. Она дожила лишь до моего шестилетия, и я ее не сильно хорошо помню. Но я помню ее запах, и часто ношу ее пижаму, потому что мне кажется что она до сих пор пахнет ею.