Какой женский тип фигуры наиболее привлекателен для мужчин и почему?

ПсихологияОтношения+4
Светлана Кабанова
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 5 апр 2021  · samka.co

Для мужчин наиболее привлекательным является здоровый женский тип фигуры. Без торчащих костей и лишнего веса. Это заложено на генетическом уровне – здоровая женщина сможет воспроизвести здоровое потомство с большей долей вероятности.

Если брать с эстетической точки зрения, здесь все сугубо индивидуально. Наблюдая за тем, как меняются модные тенденции в плане телосложения моделей и манекенщиц, можно понимать, какие именно типы женских фигур нравятся мужчинам в конкретный период времени.

Я думаю, что самый популярный тип – это песочные часы. Например, сегодня в моде аппетитные формы. Многим парням нравится, когда «есть за что подержаться». С другой стороны, некоторые предпочитают миниатюрных девушек весом 45-50кг, скромной единичкой или даже нулевочкой. А кому-то нравятся пышные формы – как говорится, «на одну лег, второй укрылся». Так что предпочитаемый тип женской фигуры – исключительно дело вкуса.

Мужчинам нравится, когда нет ничего лишнего. Когда девушке комфортно в собственном весе, когда она сама довольна своим телом. Да и для женщин это играет ключевую роль. Есть худышки, которые очень не уверены в себе и умудряются даже в практически идеальном теле находить изъяны. А есть полненькие девушки, которые нравятся себе такими и буквально штабелями валят парней своей харизмой. Так что тело – исключительно физическая оболочка.