какой зум в микроскопе нужен, чтобы увидеть бактерию?

БактерииМикробиологияМикроскопы
Даниил Сатышев
Технарь, люблю ребенка, компьютерные игры, книги, фильмы и музыку, свою работу, готовить...  · 10 янв 2019

Бактерии бывают разных размеров, но в среднем они почти в сто раз меньше инфузорий. Чтобы разглядеть их под оптическим микроскопом, необходимо почти тысячекратное увеличение, а то и больше, т.к. при 600-кратном, например, возможно разглядеть только самые крупные из них.