Какому известному артисту посвящена стена в Москве?

ДостопримечательностиИзвестные места
Анонимный вопрос
Педагог, музыкант, начинающий путешественник и немножко психолог  · 22 дек 2018

В центре Москвы на Старом Арбате есть знаменитая Стена Цоя. В 1990 году сразу после известия о гибели музыканта на ней появилась первая надпись: "Сегодня погиб Виктор Цой". А следом за ней ответная: "Цой жив". С тех пор подобные надписи появляются регулярно, а также портреты Виктора и цитаты из его песен. До сих пор поклонники русского рока приходят сюда, чтобы почтить память кумира, и оставляют традиционную надломленную сигарету в специальной пепельнице. Регулярно появляются призывы очистить стену и запретить сборища. А однажды в 2006 году неизвестные действительно закрасили все надписи. Но всё безрезультатно - фанаты сильнее и упорнее! И я думаю, пока странные, но при этом удивительно близкие и понятные, песни группы "Кино" будут слушать люди, Стена никуда не исчезнет. Цой жив, товарищи! Жив!