Каков химический состав святой воды, и чем она отличается от обычной?

ОбществоРелигия+4
Софья Мельникова
Web-разработчик с медицинским образованием  · 17 окт 2016

Святочть воды не в составе химическом ,а в ее восприятии верующим человеком.

Вера не изменяет реальные физико-химические свойства объектов, а наделяет их дополнительными духовными свойствами.

Вот представьте, что вы любите, допустим, маму. Ваша мама анатомически не отличается от любой дугой женщины, но для вас то, что именно она родила именно вас (или воспитала) - имеет особое значение и вы испытываете к ней специфические чувства. Так и со святынями. Верующий человек наделяет святыню особыми, имеющими значение иименно для него, свойствами, но эти свойства носят исключительно эмоциональный харктер.