Каков шанс получить студенческую визу в США после 11-го класса?

Можно ли после 11-го класса уехать в США, чтобы получить там образование, будучи российским школьником из среднестатистической российской семьи?
И как происходит процесс поступления?
Я перехожу в 9 класс. Просто хотел узнать.

ОбразованиеПереезд в сша+2
Владислав
Эксперт в сфере образования за рубежом. Личный опыт обучения и проживания в Англии...  · 7 июн 2022  · youtube.com/smapse
Этап получения студенческой визы является финальной ступенью в ходе процесса поступления в вуз. Вопрос с американскими визами для россиян, конечно, сейчас решается не так легко, придется выезжать в третью страну для этого (так что закладывайте сразу время и деньги на это), но зато при наличие такого основания как учеба шансы у вас практически 100%.
9 класс – это как раз самое время, чтобы усилено начать готовится к поступлению.
  1. Проштудировать сайты вузов, куда бы вы хотели поступить. Ставьте реальные цели, совсем ведь необязательно стремиться в Стэнфорд, чтобы получить хорошее образование. Необходимо знать требования, которые предъявляются к абитуриентам из зарубежных стран.
  2. Начните усиленно учить язык. Эти знание никогда вам не помешает, а в новой стране поможет быстрее адаптироваться.
  3. Сдайте экзамен TOEFL на знание английского языка для иностранцев (необходимый проходной балл по нему устанавливается вузом).
  4. Сделайте акцент на профильных предметах (по возможности занимайтесь дополнительно, узнайте, какими учебниками пользуются американские студенты).
  5. Подготовьтесь и сдайте экзамен SAT (универсальный экзамен на знание различных отраслей. Экзамен состоит из 2 основных частей: чтение и письмо (Evidence-Based Reading and Writing) и математика (Math). Сдать его можно в различных центрах по всему миру.
  6. Подготовить документы для подачи заявления. Помимо всех формальностей, продумайте свое мотивационное письмо, которое выделит вас среди сотен кандидатов.
Конечно, учеба в Америке стоит недешево, но у вас есть достаточно времени, чтобы подготовиться и попробовать получить стипендию, покрывающую хотя бы часть обучения.
Мониторьте сайты вузов, не стесняйтесь напрямую запрашивать у них информацию для поступления. Тысячи студентов учатся не в своих родных странах, так что при надлежащем уровне мотивации у вас все получится!
Отправляем детей и взрослых учится за рубеж  · 22 июн 2021  · carnivalstudy.ru
Anton Lachkov