Какова главная идея произведения "Житие Сергея Радонежского"?

Домашние заданияИдеи+3
Валерия Жигалова
Люблю Бога и жизнь. https://m.vk.com/id191447111 Проза.ру Раиса Лебедева Стихи.ру Раиса...  · 4 нояб 2021
Размытый вопрос. О чем Вы хотели бы услышать? О духовном подражании, об организаторских способностях, о личных качествах святого. Каждый увидит свое. Кто- то увидит провидца, сыгравшего важную роль в освобождении отечества, егр патриотизм. Ведь был не только вдохновителем на победу, но и молился неотступно до наступления победы. Для меня важны его духовные труды, обретение Даров Божиих, и люди увидели эти Божьи дары в нем, потянулись к нему. Обучал же он приходящих к нему личным примером.