Какова протяженность Керченского пролива и наименьшая ширина?

ГеографияМоря и океаныГидрография и океанология
Никита П.
Радиоинженер(Радиосвязь, электро-радионавигация) В свободное время ремонтирую различную эл...  · 24 февр 2019

Керченский пролив имеет протяженность около 45 км(24,3мил.), он соединяет Азовское и Черное моря. Наименьшее расстояние между берегами составляет - 4,24 км (2,63 мил.) Самое узкое место расположено между мысом Еникале(татар. Yeñi Qale) с одной стороны и выступом береговой линии в южной части косы Чушка с другой стороны пролива.

{C3E7EA59-46EC-41D2-9382-19CB44C61B01}.png.jpg