Какова скорость электрички в метро?

Жд транспорт
Анонимный вопрос
Учусь на юриста. Хорошо разбираюсь в законодательстве, будущий прокурор. История, метро и...  · 23 янв 2020

Думаю, стоит объяснить, что в метрополитене - поезда, причём своего вида. А вот на МЦД и более длинных машрутов следования- электрички. Как правило, поезд в метро достигает от 40км/ч до 60км/с, зависит от конфигурации поезда, загруженности станций и времени суток, как близко станция. Кстати, чаще всего, поезд следует на «выбеге», а двигатели подключаются только при разгоне или длинных перегонах, когда иннерции не хватает.

Электричка - это тоже ПОЕЗД! Электропоезд, их так и объявляют. Просто поезд метро и электропоезд имеют некоторые отличия.