Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какова ваша реакция, когда вы, будучи гомосексуалом, оказались в компании друзей, которые в разговоре нелестно высказываются об ЛГБТ?

ПсихологияОтношения+2
Регина Регина
  · 9,3 K
Студент, инженер-ядерщик, националист, фанатик  · 20 авг 2020

Я, гетеросексуальный парень и если бы я оказался в компании друзей, которые в разговоре нелестно высказываются об ЛГБТ. Я бы их поддержал, потому что выступаю против этого мракобесия

Это не мракобесие.

Эксперт в областях от канализации до космоса  · 26 июл 2020  ·
andreylakro

Все мои знакомые, которые имели что-то против, после знакомства со мной стали лояльнее. Потому что при мне высказать мнение и не аргументировать его - не лучший вариант ;D А люди, у которых нет логики, одна агрессия против чего-либо, в мою компанию друзей попросту не попадут, потому что - на кой мне дружба с таковыми? Пусть кучкуются с себе подобными.

Следуй за синим тараканом.Перейти на vk.com/andreylakro
Комментарий был удалён за нарушение правил
программист, предприниматель  · 15 июл 2016
Я не гомосексуал, но вполне могу примерить ситуацию на себя. И тут очень много зависит от того, насколько реально дороги мне отношения с этими людьми и в насколько адекватном состоянии они находятся, чтобы воспринимать доводы, а не эмоции. Конечно, ситуация будет крайне неприятная и давящая, но вариантов все же несколько. - если люди адекватны, то постараюсь... Читать далее
историк и киноман  · 15 июл 2016

Я бы очень разозлилась, как в жизни своей злюсь на разговоры в которых осуждают национальности, вкусы людей и их интересы. Все это личное дело каждого, как себя вести и чего в своей жизни придерживаться. Поэтому осуждение сексуальной ориентации людей никому не нужно, и не стоит тратить на это время и свои силы.

Здравствуй Лиза☺Книга Бытия:и увидел Бог,что одиноко человеку,и навел на него сон,взял ребро его,и сотворил ему... Читать дальше
сисадмин, руководитель среднего звена. Астрономия, лгбт.  · 15 июл 2016
Зависит от того, насколько эти люди друзья. Если это друзья, но не осведомлены о моей ориентации, то пытаюсь высказать свое понимание вопроса, и если необходимо, привожу в пример свою гомосексуальнось. Если просто кампания знакомых людей, то могу промолчать, или мягко выразить несогласие. Если  люди мне малоинтересны, просто ухожу. Если их агрессия направлена на... Читать далее

Я натуралка,но если в моей компании будут гомофобы,то в этой компании не будет меня.

Тупая фигня с символами, я не знаю,что написать ещё, да блин (╯°□°)╯︵ ┻━┻

Я- гетеросексуал, но если в компании нелестно высказываются о ЛГБТ, то пусть эта компания идет куда подальше, мне с ними в одной компании нечего делать.

Химик, программист, трансженщина, феминистка  · 15 июл 2016
Лично для меня неприемлемо молчать, когда в моем окружении допускаются гомофобные высказывания, любой степени резкости (про не выпячивать и оставлять отношения дома - тоже). Хотя если честно, я слегка задолбалась заниматься адвокацией геев. Почему-то как только речь заходит об ЛГБТ, часто люди вспоминают только о геях и особенностях физиологии их сексуальных отношений... Читать далее
А я считаю вы не правы.Все должны рукоплескать им почему?Я вообще считаю что людей которые родились лесбиянками и... Читать дальше
Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 15 июл 2016
О, я тоже не гей. Но когда в моём, вегетарианца, присутствии шутят про траву, или осуждают политику сообщества "веган-джихад", я отношусь к этому с пониманием. Чаще всего люди не осуждают геев вообще, а осуждают именно поведение их организованных групп. Когда мне кто-то навязывает своё мнение, трясёт перед лицом своими проблемами - я буду реагировать на это с... Читать далее

Назови хотя бы одну "организованную группу" гомосексуалов.

Шарю за феминизм, ЛГБТ, экологию и веганство. Реклама и связи с общественностью  · 15 июл 2016
Считаю, что люди имеют право на негативное мнение, если это мнение не превращается в ненависть, прямую дискриминацию или же поучения о том, кому и как следует жить. Людям просто могут быть непонятны такие отношения. В таких случаях просто не поднимаю эти темы и тем более не обсуждаю свою личную жизнь (особенно, когда не знаю отношение человека к ЛГБТ), а так общение... Читать далее