Какова вероятность что российская федерация и правда станет СССР, в политическом, социальном и экономическом аспектах?

ИсторияПолитология+4
Baglan Alseit
Людовед, людолюб, "людоед"... Интересуюсь природой человека, выдающимися личностями.   · 17 июн 2020

Мы уже вернулись в СССР. Люди не понимают, что принципиальных отличий от советского строя уже нет. В СССР не было выборов и сейчас их нет. В СССР правили вожди и сейчас. В СССР общество управлялось пропагандой и сейчас. В СССР правящие элиты были оторваны от народа и сейчас. В СССР подавлялось инакомыслие и сейчас. В СССР было государственная экономика с элементами коллективной и частной - сейчас тоже самое. Ничего хорошего это нам не сулит. В прошлом веке это привело к краху системы и сейчас этот же крах на горизонте...

А может причины краха системы более сложные?