Какова вероятность крушения доллара?

ПолитологияЭкономикаПолитика
Генрих Фон Артуа
Политолог, pr специалист  · 24 авг 2015

Вероятность мала и огромна, мала т.к. крушение доллара принесет за собой крушение всех рынков и международных денежных отношений. Фактически рухнет доллар - рухнет мировая экономическая система. Как пример. кредитный кризис в США.

А огромна, потому что, доллар - это просто бумага, выпущенная для закрытия долга из-за того же доллара. Фактически доллар - это самая крупная афера в мире.

Система выпуска доллара такова, что США берет долг у госбанка, затем занимает еще больше что бы закрыть тот долг. Т.е. получается что США должна сама себе и при этом эти деньги ценятся, даже не смотря на то, что они ничем не подкреплены.

Года 2-3 назад мировые экономические эксперты предвещали крах доллара и падение всего и вся, но пока этого не будет, не будет, потому что доллар как паразит заразил весь мир и мир от него зависит.

Если это афера, то рубль это такой гоп-стоп среди бела дня.

Кто из экономических экспертов предрекал крах доллара? Хазина, пожалуйста, не предлагать.