Какова вероятность того, что человеческое общество станет настолько либеральным, что легализуют инцест, зоофилию, педофилию и т.д.?

ОбществоИскусство и культура+3
Caps Lock
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 11 июл 2021

А при чем тут либерализм? Педофилия вполне была легализована в исламе, и поныне в фундаменталистских странах допустим брак с 9-леткой. Но назвать их строй либеральным - трудно. Да и если обратиться к истории, не только в исламских странах допускались очень ранние браки. Отношение к инцесту и зоофилии уже сейчас очень разное в разных странах. В СССР и РФ зоофилия и инцест юридически не были запрещены. Не запрещены и сейчас.

Правильнее было бы спросить, насколько вероятно в обозримом будущем, что секс перестанет быть предметом мистически-запретительного отношения, и людей перестанут волновать добровольные сексуальные отношения, не причиняющие никому серьезного вреда. И на сообщение, что сосед трахает свою собаку - просто пожмут плечами, а не будут распальяться "ах, какая гадость, наказать!!!"