Какова вероятность запрета оборота доллара на территории России в обозримом будущем?

БудущееКриптовалюта+3
Paderin Dmitriy
Эксперт в области популяризации науки.  · 14 авг 2018

Вероятность запрета доллара в России с каждым днём все больше возрастает. Например член комитета по бюджету и налогам Госдумы Евгений Федоров подтвердил, что подобные обсуждения в парламенте ведутся. Ещё 13 ноября 2013 года депутат ЛДПР Михаил Дегтярев внёс, а затем отозвал из Госдумы свой законопроект, по которому в России предлагалось запретить оборот и хранение долларов США. То есть такой законопроект давно разработан и обсуждался.  Хождение доллара например запрещено в Сирии с 2013 года, при нарушении закона 10 лет тюрьмы, Россия в свете последних событий может ввести такие же меры, как и эта дружественная страна. Учитывая что в ответ на экономические санкции наша страна с легкостью ввела санкции на импорт продовольствия, отразившиеся на населении России, абсолютно не вызовет удивления очередная контрмера которая ударит по хребтам граждан страны. Тем более, как показали результаты голосования по другим непопулярным законам, можно протащить через Думу любой законопроект, так как голосов у Единой России достаточное количество. Намного страшнее, если Россия откажется от безналичных платежей в долларах, это вызовет товарный голод в магазинах, невозможно будет купить многие жизненно важные медикаменты, будет коллапс многих перерабатывающих отраслей. В долгосрочной перспективе, возможно страна сможет научиться жить без долларов, но вопрос какой ценой, и нужно ли это населению России. Лично я надеюсь, что это бредовый сценарий не будет реализован.