Какова высота Кремля?

АрхитектураКремль
Анонимный вопрос
Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в свободное время и компьютерные игры не...  · 26 нояб 2018

У Кремля есть 20 башен, а самая высокая из них - это Троицкая башня. Это башня северо-западной стены, высота которой составляет 80 метров. Сейчас она является главным входом для посетителей кремля.

Следовательно, если рассчитывать высоту Кремля по высоте самой длинной башни, то высота Кремля - 80 метров. А если рассчитывать по высоте стен, то 19 метров - это самое большее значение.