Каково это быть асексуалом? Находитесь ли вы при этом в отношениях?

ПсихологияСекс+3
Olya La
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 24 мая 2020

Я вот был асексуалом до 13 лет. И ничего, вполне себя счастливым чувствовал. А один мой знакомый асексуал - ему 75 тоже от отсутствия секса не умирает. Джигарханян сказал по этому поводу "мое тело перестало мне докучать". :-)

А про "отношения" - непонятно о чем речь. О занятиях сексом или о состоянии в браке? Или о чем-то еще.

До 13 лет )))). Многие о сексе не думают до 13 ))).

Автор блога о сексе "InTeam". Рассказываю о сексе смачно, доходчиво и с юмором.  · 11 июл 2017

У меня есть друг асексуал. Он научился с этим жить гармонично. Он встречается с девушками, которых устраивает такой уклад его жизни. Им не нужен секс по тем или иным причинам, а ему и не хочется. Всех всё устраивает. Как говорит, зато много времени и сил на творчество остаётся.

всего понемногу. ничего абсолютно.  · 3 сент 2017

Совершенно нормально, для меня. Я не чувствую сильного влечения или заинтересованности. Отношения были, но все скрупулёзно заканчивались банальным отсутствием интереса. Не встретил ни одной девушки, которая нормально бы к этому отнеслась. Минусы есть, плюсы есть, главное на чём ты сосредотачиваешься при этом.

Нормально? Еще бы, по мне так это величайший дар

Экскурсовод, фрилансер.   · 23 мая 2020

Могла бы так жить, секс не самое интересное для меня занятие. Но без объятий и поцелуев не смогу, а некоторые асексуалы и этого не приемлют... Асексуалы разные бывают.