Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково это — быть беременной?

ЗдоровьеБеременностьЖенщины
Анонимный вопрос
  · 331,9 K

Когда только узнаешь, что ты беременна, появляется такое странное ощущение - то ли интерес, то ли умиление и все время прислушиваешься к себе нет ли каких-либо знаков с той стороны живота, со стороны малыша. Потом постепенно привыкаешь и живешь, чувствуешь себя, как обычно. И опять на УЗИ, когда определяют пол ребёнка, накрывает с "головой" умиление. Потом при толчках в животе. Это из хорошего. Из плохого - изжога постоянная с 4 месяцев и до победного.

я Конечно ещё не знаю,беременна или нет,потому что задержка большая 10 дней а тесты отрицательные,но есть пару... Читать дальше

Настасья Мазик, либо сдайте кровь на хгч, либо ждите, может срок ещё малый поэтому нет полосок

ой все переживём но вот спать на боку так устаёшь живот мешает ждёшь с нетерпение когда ж можно прилечь на спину ..когда ж можно обьнять мужа силько крепко ...рвота тошнота сперва потом все проходит

Для меня первые шевеления были довольно неприятным явлением🤔
А когда подрос,очень даже мило)

Автор статей, текстов и постов  · 25 июл 2017
В первой половине беременности не особо заметны изменения. Во второй веселее. В животе сидит маленький человек и пинает тебя конечностями изнутри. Матка с маленьким человеком давит на мочевой пузырь, так что очень хочется писать. Все время. С другой стороны органы сместились и давят на желудок, поэтому изжога тоже почти постоянная, если поешь. Ходить тяжело, потому что... Читать далее
У меня наоборот - ни изжоги, ни отеков, но все время хочется пить и писать) А второй-третий месяцы были адищем... Читать дальше
Врач и мама двоих кесарят. Люблю готовить, путешествовать и писать статьи. Один из...  · 17 мар 2020

Быть беременной - это раздражаться из-за неприятных симптомов (токсикоз, отеки), и одновременно знать, что после родов будешь очень скучать по этому времени.

Да, будем конечно скучать по изжоги, и по бессонным ночам😂 Запорам, и отёкам по всему телу, и по ночным хождениям... Читать дальше

Высокий гормональный фон, влияющий на эмоции, делающий настроение беременной очень не приятным.

На самом деле, гордость появляется за девушек, которые переносят всё это геройски. А так же возникает раздражение, когда некоторые парни, не испытав этого состояния, пренебрежительно относятся к беременным. Радуйтесь, что у вас не так.

Каково быть беременной? Это очень интересно. Я бы сказала, что это крутой трансформационный челендж. Душа, тело... Читать дальше
Психология, информационные технологии, общество, философия, музыка, искусство  · 6 янв 2021
Скорее всего, психологические ощущения у всех разные. Могу сказать, что при беременности никаких возвышенных чувств, повышенной ответственности, любви, ожидания материнства и т.д. я не ощущала. Все это пришло сразу после рождения внезапно и неожиданно) А вот месяц токсикоза в начале беременности, сделавший мою жизнь просто невыносимой запомнился хорошо. В остальном... Читать далее

Ага а самое ужасное токсикоз с самого начала зачатия🤔🤪😁Ещё и изжоги для радости мне не хватает🤣🤣🤣А так быть беременной круто, особенно когда рядом ещё любимый муж....

рядом и так хочется обнимашек и так это невозможно из за живота

Это очень классно. В тебе просыпается то, чего ты не ждешь) На самом деле здорово очень. Бывает вес лишний -но это нормально, он после родов обычно уходит.

Очень классно😀 Запоры, изжоги, отёки, токсикоз и бессонные ночи! Прям кайф все 9 месяцев😂