Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково это — быть девушкой?

Психология
Андрей Глинка
  · 94,4 K
На Кью задали 1 похожий вопрос

А вам хочется девушкой стать? Ну мне нравится! Есть правда некоторые минусы. но это по природе!.. Например лично мне не хотелось бы быть мальчиком... Я не хочу кого-то обидеть, это моё личное мнение!..

Риана, почему так категорично, ведь вы никогда не были мальчиком (юношей). Я думаю, что любой человек, хоть один... Читать дальше

Виктор З., извините, что так поздно. Ну не знаю, я же не была мальчиком, но я не хочу, я не говорю, что девочкой быть лучше, я просто не хочу быть мальчиком. Я кончно бы хотела побыть мальчиком, просто так, чтобы узнать получше, но я все же не хочу этого.

Психолог-консультант, коуч, сертифицированный специалист по телесно-ориентированной...  · 1 сент 2020
Быть девушкой? Интересно, каково же? Я считаю прекрасно, у тебя есть заведомо влияние, в любой сложной жизненной ситуции от тебя никто не ждет важного и серьезного решения. Всегда есть возможность прикинуться дурочкой, мужчинам это непозволительно. Девушки могут мало зарабатывать, могут позволить себе не карабкаться по карьерной лестнице, могут заниматься всякой... Читать далее

Все бред,все чтопишут, все различие только по половой пренадлежности, а так такой же человек ничего особого.

Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного редактора...  · 10 апр 2019  · dzen.ru/baba_mana
Если вас интересует физиологический процесс - да, мы разные. Гормональные скачки в период менструаций тоже имеют место быть, когда постоянно меняется настроение, болит грудь, ноет живот и т.д. Однако это во многом зависит от организма. Одна девушка встать не сможет с кровати, другая будет петь, танцевать и веселиться без проблем. Так что, девушки не только отличаются... Читать далее

Класс, а мужики(козлы) все одинаковые!

Моё имя в переводе ЛУННЫЙ ЦВЕТОК... Люблю цветы, изучаю себя с помощью...  · 15 дек 2019

Девушки бывают разные, чёрные, белые красные... Вспомнилась песенка... И всем одинаково хочется на Что-нибудь заморочиться... Мой муж, когда я пришла домой с бровями, подверженными коррекции, сказал, хорошо, что я НЕДЕВУШКА... я тоже так раньше думала, что быть ЖЕНЩИНОЙ НЕЛЕГКО, но это были только мои убеждения, переданные мне от мамы и бабушки...

Что Вы имели ввиду "недевушка"?

Отвечает
Alexandr R Chermanteev
Здравствуйте! В первую очередь это ответственность перед самой собой за мысли, действия, желания и поступки. Во вторых осознанность - Я девушка, а значит во мне могут и должны жить чувства и эмоции. Понимание, что у вас более сложный организм, через который на свет, появляются другие жизни (дети). Отсюда любой вред, который наносит себе девушка через вредные привычки и... Читать далее

Если у мужчины плохие привычки то это тоже влияет на потомство. Вообще-то

Первый
Я долго думал, и продолжаю думать что бы было, если бы я была девушкой. Вот, я, парень 32 года, среднестатистический, воспитан с традиционной сексуальной ориентацией. Мне приходилось думать какие чувства у меня есть, а каких нет, (или были бы в физическом, эмоциональном, духовном смысле слова - ощущениями) Что чувствуется сильно, а что нет, каково был бы мой жизненный... Читать далее
Первый
Анонимный ответ2 июня 2021

паршиво. чрезмерное влияние физиологии + повышенный соц прессинг. не знаю ни одного парня, который всерьез захотел бы стать девушкой. но знаю множество девушек, которые влегкую согласились бы быть парнями. хотя, соглашусь, что основная проблема - отсутствие выбора при рождении :) уверена, что процент сознательно и добровольно выбравших женский пол был бы весьма низок.

Девушки все разные. Если интересуют особенности воспитания, то это когда тебе с детства навязывают брак и детей, розовый цвет, кукол и тд, даже если ты хочешь стать инженеркой.)

Инженерка это не профессия, а кличка...так же как и врачиха или окулистка и хирургичка