Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково это петь под "фанеру"?

МузыкаКонцерты+4
Александр Лигун
  · 572
Студент-религиовед, пацифист  · 13 авг 2017

Мой личный опыт был весьма весёлым. Я тогда училась в музыкальной школе, и одним из любимых предметов у меня был хор. Но мы не просто занимались там, некоторые особо старательные попадали в концертный состав, каким мы ездили по конкурсам даже в другие страны. Ну, и было у нас всё, как полагается: грамоты, дипломы, медали, в общем, послужной список огромный. И как-то нужно было выступить нам в нашем городском парке на какой-то праздник, то ли День России, то ли ещё что, помню только, что дело было летом. А так получилось, что с нами не мог выступить концертмейстер: площадка открытая, инструмент не поставить... в общем, не было её. И пришлось нам петь под запись. Только вот она не была минусом. Дирижёр наша решила, что оно и к лучшему, мол, вас и так тут немного, хоть голоса прибавятся, звук погромче будет. На том и порешили, вышли на сцену, дирижёр довольная машет руками, мы вступаем и... мимо. Она давно не слушала ту запись и забыла совсем, что там во вступлении были добавлены лишние 4 такта. Мораль: все остались живы, в общем. Никто не бросал в нас гнилыми овощами, мы спокойно допели и ретировались побыстрее со сцены. Дирижёр покраснела и за нас, и за себя, но, думаю мало кто из зрителей в парке заметил подмену. По крайней мере, я очень на то надеюсь.