Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково это, после 11 класса поступать в колледж, а не в универ? Не стремно ли это?

ОбразованиеШкола
Анонимный вопрос
  · 399,4 K
Биология, биохимия, нейробиология.   · 6 февр 2023
Очень стремно.
Сотрудник Национального социально-педагогического колледжа  · 6 дек 2021
Здравствуйте.
Нет ничего зазорного в том, чтобы получать образование, исходя из своих интересов и возможностей. Среднее профессиональное образование во многом даже выигрывает: в колледже вы получите больше прикладных навыков, быстрее получите профессию и сможете работать по специальности уже через 3 года.
Будет полезно:
Стрёмно сидеть на диване и ничего не делать,ну ещё стрёмно задавать такие глупые вопросы
Зам. директора по непрерывному образованию, старший преп., разработчик ПО  · 2 янв 2021
Не стрёмно. Ребята после колледжей более профориентированы, более взрослые. После окончания колледжа они могут пойти учиться в вуз. В некоторых вузах возможно обучение по индивидуальному плану (в сокращённые сроки). Так например, в СПбПУ Петра Великого это точно предоставляется по направлению 09.03.04 "Программная инженерия" при обучении в очно-заочной форме после... Читать далее
Непрерывное образование – на разработчиков ПО (для колледжей и второго высшего)Перейти на hsse.spbstu.ru/individual
Зачем Вы врете? Это стремно. Знать, что все уехали поступать, а ты сидишь дома в шараге на тех специальности... Читать дальше
Преподаватель, канд. пед. наук. Помогаю родителям воспитывать детей без конфликтов...  · 12 нояб 2021  · rkjcp.tb.ru
Было время, когда действительно было совсем не престижно поступать после школы в колледж, а не в вуз. Наверное, по "инерции" некоторые сейчас так и считают. Но времена меняются! Сегодня происходит наоборот - все больше и больше ребят склоняются к мнению, что после школы лучше пойти в колледж, получить там прикладные знания, уже наработать какой-то опыт (в процессе... Читать далее
теплое сообщество поддержки для родителейПерейти на t.me/pedagog_bogutskaya
Практикующий психолог  · 1 июн 2018  · vladselivanov.com
Отвечу, используя ответ, который уже дал на похожий вопрос: > По моему мнению, получение образования не может быть позором. Если вы решили освоить интересующую вас профессию — это большой плюс, т.к. многие часто испытывают трудности в этом вопросе. При этом важно понимать цели поступления — чаще всего поступление в ссузы связано с желанием быстрее получить профессию или... Читать далее
Консультация психолога, помощь в самоопределенииПерейти на vladselivanov.ru
Вопрос был не про позор от среднего образования, а про поступление в колледж (техникум) после 11-го класса школы... Читать дальше
Обучающие курсы по различным направления в интернет - бизнесе.  · 6 дек 2020  · businessschool.kz

Здесь ничего такого нет, я считаю. Все дело в возможностях родителей и желании самого кандидата на поступление. Я учился на Высшее образование, на работаю по другой специальности сейчас. Но думаю, что хватило бы и колледжа.

Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 21 апр 2020
Это неразумное решение, поскольку Вы уже потеряли 2 года жизни (практически в пустую), в колледж или лицей нужно идти после 9-го класса, а после 11-го нужно поступать в ВУЗ, хотябы на бакалавра. Вы отучитесь те же 4 года, но получите базовое высшее образование, а не среднее, что повысит Ваш социальный статус, расширит мировоззрение, позволит занимать более высокие... Читать далее
Важен не СТАТУС,а ОПЫТ и ЗНАНИЯ.ВУЗ каким бы он не был преподаст опыт и знания настолько же точно,как и колледж... Читать дальше
Хочу уметь всё, но пока не очень получается  · 3 февр 2019
Что могу сказать? Поступила я в колледж после 11, да. Первое время, точнее ещё летом, было очень грустно и печально, было постоянное самокопание, что я сделала не так и бла бла. В колледже изначально было тяжело физически - относительно больше количество пар, но морально просто кайф, хотя я вообще пришла в сформировавшийся коллектив, но сама того не заметила и быстро... Читать далее
Привет, скажи пожалуйста, что за специальность? Много пропускаешь, если идешь сразу на 2 курс?
Одиннадцатиклассница  · 30 сент 2016
Если в целом, то да - стремно. Но вообще зависит от человека. В моем классе есть те, кто не ушёл после 9 в колледж только для того, чтобы лишние пару лет рядом с домом быть. Боялись люди стабильность потерять. Вот им не очень стремно идти в колледж, так как они сами ни на что большее никогда и не рассчитывали, а учиться хотя бы в колледже все равно престижнее, чем работа... Читать далее
Профессия - школьный учитель. Интересуют темы: политика, образование, информационные...  · 20 февр 2021

Нет это не стремно. Многие адекватно оцениваю свои способности и возможности, а так же необходимость получения той или иной формы образования. Получать образована, не важно где, само по себе достойное занятие, это то, что делает нас людьми.

Читаю книги и смотрю фильмы.Юрист.  · 6 дек 2020

Там таких очень много.По разным причинам.Никто не обращает внимания,после какого класса вы поступили в колледж.Всем,в общем-то,все равно.Да и вам должно быть все равно.кто там как на вас посмотрит.Знаете.как говорят-мне все равно.кто как обо мне думает.я о них не думаю вовсе.