Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково это-учиться в мед вузе?

МедицинаОбразование+4
Мари Мари
  · 27,9 K

Учеба в меде - это лучший период в моей жизни. Сложно, много, строго, но оно того стоит. Плюсов тоже много. Узнаешь по-настоящему интересные факты, нужные в жизни, ничего лишнего в медицине нет. Когда первый раз делаешь операцию, пусть даже самую простую - это ни с чем не сравнимое удовольствие, появляется ощущение, что ты всё можешь) Контингент в меде специфический, много т.н. фриков, людей с необычными увлечениями, талантливых, просто интересных. Преподаватели - красивые мужчины в белых халатах, с теплыми руками)))

Всего по чуть-чуть  · 26 сент 2016
Если интересен человек, как в нем все устроено и есть желание помогать людям-иди! Но с тем, что тут писали, я согласна. Казалось очень несправедливо, когда все мои одноклассники/друзья вне меда гуляют, ходят в зал/клуб/бар, куда угодно, а у тебя учеба с 8:20-18:20, нельзя ничего пропустить в университете, потому что эти ужасные отработки, на которые часто надо... Читать далее
4 курс леч. фака  · 26 сент 2016
Если у Вас стоит (да нет же, какая пошлость) вопрос о выборе ВУЗа для обучения, и вы опираетесь лишь на тяжесть обучения, не испытывая влечения к профессии или не имея в ней (профессии) знакомых/родственников, которые помогли бы вам устроиться, то лучше в мед не поступать. Учиться долго (6 лет ВУЗа, сомнительные 3 года отработки в поликлинике, 3-5 лет ординатуры)... Читать далее

В моем меде пятидневка, например. Суббота - для зависания с препаратами в анатомичке, отработок и самоподготовки