Каково на самом деле влияние кофеина и энергетических напитков на организм, в частности, на нервную систему при продолжительном потреблении?

В сети существует масса информации подтверждающей как вред, так и пользу кофеина и таурина. Кто-то пишет, что норма 3-4 чашки кофе в день, кто-то, что 2 полулитровые банки энергетического напитка.
Мария Снайдина
Доказательный нутрициолог Несу знания в массы. Главный редактор ежемесячного журнала "Нутр...  · 15 апр 2022  · nscience.press
У кофе есть свои плюсы и минусы. Это мочегонное средство, способствующее вымыванию минеральных веществ из организма, с другой стороны, в нем есть масса полезных веществ.
Я считаю, что 1-2 чашки хорошего кофе в день вполне нормально - золотая середина. И конечно стоит помнить, что имеются противопоказания.
Сейчас готовлю обзор последних исследований по этому вопросу)))