Каково происхождение названия языка программирования паскаль?

Языки программированияПаскаль
Анонимный вопрос
Люблю гаджеты, информационные технологии и прочие технологии будущего. Робототехника...  · 4 дек 2018  · compnovosti.ru

Язык назван в честь французского математика, физика, литератора и философа Блеза Паскаля, который создал одну из первых в мире механических машин, складывающую два числа.