Каково ребенку из однополой семьи будет жить в России?

ПсихологияОбщество+5
Лера Райскина
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 16 июн 2017

Будет очень сложно, особенно в школе. В России общество консервативное, в глубинке очень сильно, к тому же сильно религиозное. Если Петербург или Москва терпимо относятся к таким семьям и вообще к представителям ЛГБТ-сообщества, то в провинции цветёт и пахнет гомофобия. Это я Вам, как человек из глубинки страны заявляю. Однополые родители могут вызвать неоднозначное мнение в обществе, а конкретно в школе. Во-первых, какой попадётся классный руководитель, потому как часто это пожилые женщины, причём очень верующие и чтящие традиции. Во-вторых, отношения родителей одноклассников, тут тоже имеется сильный вопрос - не будет ли ребёнок в обществе изгоем, раз у него такие родители. К сожалению, это нынешние реалии страны и долгое время они будут такими оставаться.

Фрилансер-сисадмин  · 26 авг 2016

В России огромное количество детей вырастает в уродских однополых семьях из мам и бабушек. И это отвратительно. А в нормальных семьях, в которых будет два любящих родителя детям будет хорошо.

Будет хорошо только когда два любящих родителя разного пола?