Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково сейчас в армии?

ОбществоРоссияАрмия
Денис Веретельников
  · 70,5 K
Инженер-теплоэнергетик  · 15 июл 2016

В данный момент нахожусь в ВС РФ. Ничего страшного за мои 8 месяцев службы не произошло. При чем, я видел армию какой она должна быть и какая она есть. Применима теорема Эскобара)) Первые пол года служил в учебной части в Елани, там была уставщина и полный капец. Подробнее об этой части в интернете. Сейчас дослуживаю во Владикавказе, тут полный рассос) Сделал для себя вывод, что служба в армии полезна, но не обязательна.

Первый
Приятель с Дальнего Востока рассказал: стоял он в карауле ночью, через КПП ворвался их пьяный ротный, дал ему в кочан, отобрал автомат, залез через окно в часть и захватил штаб. Потом всех ругал за то, что не защитили локацию от него же. А так от места службы зависит, друг служил под СПБ в научной роте, ничего научного и в помине не было, мыли полы да подшивались, но... Читать далее
По поводу караула, частый случай когда командир подразделения, которое заступило в караул (не нач.кар) приходит на... Читать дальше
Первый
Анестезиология, краеведение, спорт  · 18 апр 2016
В армии был год назад. Служба стала прекрасным поводом подтянуть физическую форму, бросил курить, приобрёл некоторую уверенность в себе.   Про условия службы ничего плохого сказать не могу. Произошло крушение стериотипов. Быдло есть. Но если оно срочной службы, то быстро перевоспитывается. Контрактники знают статьи УК и верят в их действенность. Проблем не было никаких... Читать далее

Интересно, часто в армии наоборот начинают курить даже те, кто до этого не курил.) "Крепкий мужской коллектив", так сказать.

Трансчеловек с планеты Земля. Люблю Медицину, интересуюсь биотехнологиями, слушаю хорошую...  · 18 апр 2016
Речь пойдет о Беларуси. Мой приятель недавно вернулся из армии, и поделился ощущениями. Дедовщина есть, и о ней знают, но никаких мер не принимают. Был парень, у которого во время службы возникли жалобы по здоровью. Его необходимо было обследовать, и при выявлении заболевания с которым не годен — комиссовать. Однако, этого не случилось. Лишь после того, как во время... Читать далее
Systems engineer / Linux Administrator  · 19 апр 2016

Вот прекрасно сделанный дневник срочника армии (правда РФ) который вне службы работает дизайнером. Там много о чем можно почитать: и интересно, и красиво.

О службе в армии постоянно спорят, при этом уровень осведомлённости у спорящих где-то в астрале, у каждого загоны в свою сторону. Не вступая в этот спор, предлагаю свою историю службы в современной российской армии.

Первый

Больше половины друзей служат и ничего, все хорошо. Дедовщины как таковой уже давно нет, проверяется каждый служащий на наличие синяков на теле. За каждую выходку строго наказывает командир.

А вообще, говорят что очень скучно там. День сурка.

Учитель русского языка в тайской школе. Востоковед.  · 19 апр 2016
Я проходил военные сборы в 2014. В хорошей по российским меркам части. Даже элитной. Господа, ну  и *** несусветная эта армия! Вот мои впечатления. Но рассказать я хотел не о себе. Мой университетский друг, проходивший со мной сборы, полтора месяца назад подписал контракт и уехал служить. В звании лейтенанта и на офицерскую должност. Ему из формы выдали только берцы и... Читать далее
Первый
Обычный чел  · 3 февр 2018
Вообще служить легко, дедовщины нет, кормят, одевают, год достаточно быстро пролетает, но тоже это смотря куда попадёшь конечно. То есть я служил никаких сложностей не было, а если и были то всё равно как-то импровизируешь и особенно если есть те, с кем дружишь, тогда вообще почти никаких проблем. НО я понял насколько армия пустая трата времени, ну ничему такому уж... Читать далее
Первый
Петербургский инженер-экономист  · 19 июл 2016
Вы уж извините, но мне, человеку служившему, негативные рассуждения неслуживших, базирующиеся на рассказах друзей-знакомых-товарищей, напоминают рассуждения семиклассников о будущем первом сексе: да, секс, это здорово, но Коле из 9"Б" несильно понравилось, Пете тоже, Васе-вроде бы и норм. С уверенностью могу сказать, что на данный момент армия крайне неравномерно развива... Читать далее
Учитель истории и обществознания в московской "шараге", студент, юрист-консульт...  · 15 сент 2018
Неплохо. Трёхразовое питание (шведский стол, еда на выбор). Каждый месяц стрельбы по два раза (в начале и в конце). Форма (нам досталась новая, но это чистое везение) и неадекватное руководство с контрактниками (но это по всей видимости проблема большинства в/ч). Психи и желающие покончить с собой были - их как правило сразу сбагривали в военный госпиталь, где ребята... Читать далее