Каково соотношение гомосексуалистов и гетеросексуалов в наше время и какой была данная статистика раньше? Есть ли существенная разница, и, если да, то почему?

ОбществоСексГомосексуальность
Natali Mkrtchyan
Специалист в области IoT и систем автоматизации  · 29 мая 2016

В гей столице США (Сан-Франциско) имеет смысл ожидать самых реалистичных результатов опросов. Википедия говорит о примерно 15%. Ясно, что их туда по какой-то причине тянет, поэтому в остальных городах/странах цифры должны быть ниже. Субъективно кажется, что в среднем процентов 10% от населения планеты.

Кстати в РФ эта цифра примерно соответствует аудитории фейсбука (14 млн на май 2016-))