Каково соотношение центробежных и центростреиительных сил во вселенной?

Основные силы взаимодействия, в частности, как-то классифицируются по пренадлежности к центробежной, центростремительной или нейтральной в этом аспекте природе?
Основные взаимодействияСвойства взаимодействий+3
Павел Ежов
Сусанна Казарян, США, Физик  · 10 мая 2023
Соотношение 1 к 0. Центробежных сил в пророде нет. Есть только центростремительные силы. Центробежные силы выдумываются искуственно, для упрощения расчётов в неинерциальных системах. Она не существует в действительности, не может быть ни ощутима, ни измерена, и относится к категории фиктивных, ненастоящих или псевдосил.
Занимаюсь развитием Мировоззрения . Работал в радиоастрономии и в области биосферно-кос...  · 12 мая 2023
В стабильных системах, например, скоплениях галактик, баланс противодействующих сил необходимо уравновешен.  Предположительно, это общий принцип. Возможны ситуации глобальных процессов, сопровождающих эволюцию систем, нарушая общий принцип в ограниченном масштабе времени. Успехов и удачи.