Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково Ваше отношение к нововведениям на Кью?

Сейчас появилось много новых экспертных тем, но, как было бы правильно сказать, они "не экспертные". Для того, чтобы стать в них экспертом, не нужно даже школьного образования, не говоря уже о высшем. Например, "феминизм" (?), "секспросвет" и т. п. Самое непонятное, какие вопросы может оправдать, к примеру, первая тема.
Предыстория: ко мне недавно обратился настоящий "эксперт" в области сельского хозяйства. К сожалению, такой темы нет, но вопросов в ней предостаточно! И человек обязан действительно иметь базу знаний, которые помогут спрашивающему.
Почему не добавить такую тему? А вот я не могу добавить свою тему экспертизы, например, "театр".
Я к чему: действительно "экспертных" тем не хватает, но то ли из-за моды, то ли из-за спроса добавляют нечто мне непонятное. Зачем, а главное, зачем?
Хочу прочитать ответы экспертов, согласных со мной.

КьюМейнстрим
Илья Лаврёнов
  · 4,0 K
К. б. н. (3.1.31. Геронтология и гериатрия), генетик, хронобиолог, член ВОГиС, сотрудник...  · 12 окт 2021  · dzen.ru/hormesisavenue
Экспертные темы здесь - швах. Выскажусь по своей области. Одно то, что медицину и биомедицину не разделяют, лишает возможности высказаться авторитетно в медицинских сообществах по своим компетенциям и областям, редкий клиницист ориентируется в молекулярной генетике, экологической генетике. Вообще не мешало бы и биологию разбить хотя бы на сверхукрупненные специальности вроде Зоологии, Ботаники, Генетики, Физиологии, Микробиологии, Теоретической биологии, хотя бы. Я уже не говорю о медицине, там не дурно было бы выделить хотя бы лечебников, педиатров, провизоров и сангиговцев, врачей лабораторной диагностики, судмедов и управленцев, иначе, как-то и не экспертно, получается, высказываются. На Кью много очень ценных экспертов, но масштабы культивируемого здесь невежества просто-таки циклопические, если не межгалактические, странно, что алгоритмы яндекса, построенные на анализе естественного языка, не фильтруют рептилоидоанунакские тексты на стадии загрузки на сервер. Потешно, что даже из телевизора их выкинули, а из экспертной соцсети нет.
Илья Андреевич Соловьёв К.б.н., м.н.с. ИБ ФИЦ Коми НЦ УрО РАН, преп. МИ СыктГУПерейти на dzen.ru/hormesisavenue
Биолог, преподаватель, автор блога "Оттиск на тисе" https://yandex.ru/q/loves/tisnu/  · 12 авг 2021  · tis.nu

Ещё не в курсе всех нововведений, так как без компьютера пока, но с темами тут беда, я согласен. Но ещё больше беда с одобрением и проверкой ответов на вопросы о мнениях.
Если коротко: пилить сайт и пилить.

Блог на полях книги - о книгах, науке и вокруг них.Перейти на t.me/tisnu_channel
К новому надо относиться с доброжелательным интересом. А то прокиснем.
Органик, медхимик, хроматографист, метролог. Популяризатор науки.  · 13 окт 2021
Сколько таких проектов уже было, начиная от Ответов mail.ru. Как показывает практика - все загнулись, одни быстрее, другие медленнее. На мой взгляд, происходило это как раз из-за наплыва "экспертов" школьного возраста и всяких фриковатых троллей, что мы и наблюдаем на Кью уже сейчас. Надеюсь, выплывут, но вероятность мала :) Насчёт статуса эксперта: соглашусь с мнениями... Читать далее
Фрилансер, электронные торги. Темы разнообразные, от бытия до спорта.  · 19 сент 2021
Я думаю, что квалификация эксперта много кому греет душу, и ничего плохого в этом нет. Но соглашусь с теми авторами, которые предлагают лишать этой квалификации тех, кто использует её не по назначению. И, конечно, с её присвоением тоже надо быть аккуратнее: если читаешь текст с грамматическими ошибками, то о какой экспертности может идти речь?!
Как бальзам на душу. Почему-то всем кажется, что умение владеть языком — привилегия только филологов.
По профессии и по практике - агроном. Увлекаюсь краеведением, историей, текущей политикой.  · 17 сент 2021
Я заинтересовался "Яндекс.Кью" после нескольких аргументированных ответов на, казалось бы, простенькие вопросы. Это были эксперты с учёными степенями. С доверием я отношусь и к ответам людей, умудрённых жизненным опытом. А по поводу разнообразия тематики сообществ Кью, я думаю, это придет со временем, когда в Кью вольется массовый поток заинтересованных людей разных... Читать далее
Кинолог, обожаю собак, домашнюю птицу и огород  · 15 сент 2021
Очень хорошее, ведь очень много людей заходят на этот сайт, и хотят получить разные ответы на вопросы, и самим поучаствовать в них, поэтому чем больше разнообразных тем интереснее
Графический дизайнер, конник-любитель и начинающий писатель/поэт в одном лице)  · 29 сент 2021
мне тема про феменизм и секс-просвет тоже непонятна - эти темы далеки от меня по мировоззренческим соображениям... Зато лично мне, к примеру, не хватает темы про конный спорт/коневодство, писательство/поэзия...
Филолог по образованию. Учитель русского языка и литературы, русского языка как...  · 26 сент 2021
К сожалению, я очень давно не пользовалась площадкой, поэтому не в курсе всех нововведений. Обязательно изучу их. Площадка сама по себе интересная, но не все вопросы действительно конструктивные и ценные. Я сталкиваюсь и с откровенно глупыми вопросами, и с вопросами "чисто из праздного любопытства". Полагаю, что, если вы хотите открыть экспертизу по интересующей вас... Читать далее
правовые вопросы, история  · 19 сент 2021
Я считаю еще больше можно расширить нововедения, например, сделать площадку, на которой человек, в обход различных формальностей, мог провести открытую защиту диссертации или поделиться своим открытием
Фрилансер, электронные торги. Темы разнообразные, от бытия до спорта.  · 19 сент 2021
Прошу прощения, но фраза "Зачем, а главное, зачем?" никак не красит эксперта, ибо она дважды безграмотная: помимо никому не нужного повтора одного и того же слова, отсутствует необходимая запятая. Можно, конечно, расценить это как придирки, но, коль уж Вы позиционируете себя как эксперта, то как минимум на грамотный русский язык в Вашем исполнении читатель вправе претендовать...
Это каламбур, уж извините. А вот запятую я, вероятно, пропустил по материальным причинам, клавиатура, например. Понимаете?