Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково встречаться с человеком, имеющим эпилепсию?

ПсихологияЗдоровье+5
Анонимный вопрос
  · 37,7 K
Психолог - консультант. Личный коуч тренер в вопросах семьи, любви, работы, бизнеса, взаим...  · 12 нояб 2020  · vera-light.ru

У моей знакомой муж приобрел заболевание в результате своей профессиональной деятельности. Сложность жизни лишь в том, что необходимо следитть все время за своим здоровьем, высыпаться, не перенапрягаться. Соблюдать режим. Не смотря на заболевание, к них родилась здоровая и очень умная девочка. Я видела ее в 2 года, это был ребенком развитием на 4 года. Еожтому, можно сделать вывод, что главное, хотеть жить и иметь поддержку близких людей.

Сертифицированный психолог.клнсулььант.https://www.vera-light.ruПерейти на vera-light.ru
Эпилепсия - это одно из самых распространенных неврологических заболеваний (чаще, вероятно, только нервный тик). Врачи все еще не могут установить причину, которая "запускает" болезнь, но, как верно указала Наталья Полехина, существует большое количество препаратов антиконвульсантов, принимая которые больной практически сводит к минимум шанс наступления эпилептического п... Читать далее
Первый
Косметология, медицинское образование  · 13 мая 2020
Вопрос интересный. Это заболевание распространено, и мы даже, иной раз не подозреваем, что некоторые окружающие нас люди имеют это заболевание. Хорошо подобранные препараты полностью купируют приступы. Это полностью здоровый человек, с небольшими ограничениями в жизни-алкоголю-нет, ночным бдениям-нет. И тогда годами, десятилетиями, нет приступов. И вот как жить с такими... Читать далее
Вечный студент  · 8 дек 2015
Когда мне было 16, а моему первому молодому человеку 17, у него впревые случился приступ. Я при приступе не присуствовала. Ему пришлось провести какое-то время в больнице. Для меня всё это было тревожно и страшно. Ему назначили медикаменты и более спокойный режим. Но какой там спокойный режим в 17 лет. После короткого времени жизнь вошла в обычную коллею. И мы проводили... Читать далее
врач-невролог, редактор проекта Fleming  · 7 дек 2015
К счастью, времена "Идиота" уже миновали. Люди с эпилепсией в большинстве своём являются абсолютно нормальными психически. Просто у них есть это заболевание. Кто-то страдает гипертонией, кто-то - изжогой, а они вот эпилепсией. Конечно, стрессовые ситуации могут спровоцировать развитие судорожного приступа (также как у гипертоника при стрессе будет скачок давления); но... Читать далее