Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каковы итоги английской революции?

История
Анонимный вопрос
  · 15,9 K
Привет меня зовут Юрий, я увлекаюсь историей и обществознанием.У меня есть канал на ютубе...  · 10 нояб 2020

Итоги Английской революции таковы: разбив королевское и шотландское войско,Оливер Кромвель полностью захватил власть в свои руки,но сначала ему пришлось три раза разогнать парламент.Яркими примерами Английской революции являются битва при Нейзби,битва при Престоне,битва при Данбаре и битва при Вустере,в которых армия Карла 1 и армия шотландцев были наголову разбиты,так что можно считать,что Кромвелю и вправду помог Бог. Но правил он всего десять лет,после чего его заменил его сын Ричард Кромвель,который был слабым,нерешительным и не смог управлять страной в то смутное время.

А Английская революция это Англия?
Последний ковбой 21 века  · 27 июн 2019
В числе наиболее важных итогов Английской революции были уничтожение абсолютизма, удар по феодальной собственности, которая фактически превратилась в буржуазную. Революция обеспечила свободу торговли и предпринимательства от пережитков феодализма. Принятый в 1679 г. Хабеас корпус акт был предназначен обеспечить неприкосновенность личности членов вигской партии. Издание... Читать далее