Каковы итоги английской революции?

История
Анонимный вопрос
Привет меня зовут Юрий, я увлекаюсь историей и обществознанием.У меня есть канал на ютубе...  · 10 нояб 2020

Итоги Английской революции таковы: разбив королевское и шотландское войско,Оливер Кромвель полностью захватил власть в свои руки,но сначала ему пришлось три раза разогнать парламент.Яркими примерами Английской революции являются битва при Нейзби,битва при Престоне,битва при Данбаре и битва при Вустере,в которых армия Карла 1 и армия шотландцев были наголову разбиты,так что можно считать,что Кромвелю и вправду помог Бог. Но правил он всего десять лет,после чего его заменил его сын Ричард Кромвель,который был слабым,нерешительным и не смог управлять страной в то смутное время.

А Английская революция это Англия?