Каковы механические свойства металлов?

Металлы
Анонимный вопрос
Невское Оборудование поставщик металлообрабатывающего оборудования и станков  · 26 янв 2020  · spbstanki.ru

К механическим свойствам металлов относят следующие:

  • Твердость — способность сопротивляться внедрению более твёрдого тела.

  • Прочность — сопротивление разрушению под действием напряжений, возникающих под воздействием внешних сил.

  • Вязкость — сопротивление быстро возрастающим ударным нагрузкам.

  • Упругость — способность восстанавливать свою первоначальную форму и размеры после снятия действующей нагрузки.

  • Пластичность — способность металла, не разрушаясь, изменять свою форму под действием нагрузки и сохранять полученную форму после снятия нагрузки.

Вас приветствует 1-я Металлургическая Корпорация! К основным механическим свойствам относят:

1) Прочность - способность материала сопротивляться разрушению под действием нагрузок.

2) Пластичность - способность материала изменять свою форму и размеры по действием внешних сил.

3) Твердость - способность материала сопротивляться проникновению в него другого тела.

Всего доброго!