Каковы недостатки горящих туров?

ТуризмОтдыхМир, гамарджоба
Алёна Смолюк
Главный редактор «Мир, гамарджоба» https://tlg.name/mirgamarjoba  · 16 июл 2019

У горящих туров один главный недостаток: невозможно предугадать будет ли горящий тур на нужные вам даты. Отсюда же следуют и остальные минусы:

  1. Ограниченность предложения (например, только эти два отеля или только с завтраками);
  2. Невозможность варьировать даты и время вылета;
  3. Лучшие номера уже заняты;
  4. Обычно приходятся на середину недели (если говорить о коротких турах);
  5. По максимально «сладкой цене» вылет уже завтра (а то и сегодня).

А они вообще существуют? Какой максимальный размео скидки может быть от первоначальной цены?

Julia S.

Горящие туры - это миф и маркетинговый ход. Бывает снижение цены по спецпредложениям. Надо быть абсолютным оптимистом, чтобы надеяться получить отказной тур.