Каковы нормативные требования для проектирования АПС?

Пожарная сигнализация
Елена Б.

Требования выдвигаемые к автоматической пожарной сигнализации сформулированы в ГОСТ 21.1101-2013 «Основные требования к проектной и рабочей документации» ; СП 5.13130.2009 «Системы противопожарной защиты. Установки пожарной сигнализации и пожаротушения автоматические. Нормы и правила проектирования»; Федеральный закон от 04.07.2008 г. № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».

Полный комплекс услуг в области установки и обслуживания инженерных систем безопасности.  · 7 окт 2021
Очень обширный вопрос так как существует отдельный документ по нормативны требованиям:
СВОД ПРАВИЛ
СП 484.1311500.2020
СИСТЕМЫ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ ЗАЩИТЫ СИСТЕМЫ ПОЖАРНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ И АВТОМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ ЗАЩИТЫ
НОРМЫ И ПРАВИЛА ПРОЕКТИРОВАНИЯ

1 марта 2021 года вствупило новый СВОД ПРАВИЛ СП 484.1311500.2020 СИСТЕМЫ ПОЖАРНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ И АВТОМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ ЗАЩИТЫ НОРМЫ И ПРАВИЛА ПРОЕКТИРОВАНИЯ заменивший утративший свою силу СП 5.13130.2009

Ваша безопасность - наша работа!  · 20 мая 2020  · aljans-sb.ru
Иван