Каковы основные черты интерьера кухни в классическом стиле?

КухняИнтерьер
Ника Федоренко
Начальник на мебельном производстве. Сделаю мебель любой сложности.   · 23 сент 2021  · deshevaya-mebel.ru
Классический стиль в интерьере – это комплекс аристократизма и лаконичности. Стиль классика подойдет для малогабаритных квартир и просторных жилых домов.
Классический кухонный гарнитур должен быть симметричным, иметь четкие геометрические формы, может быть прямым или угловым. Модели производятся из натурального камня или дерева.
Фасады выполняются из натурального дерева или МДФ, на первый взгляд их сложно отличить. Можно украсить их золотыми нитями или патинировать. Ручки для шкафов бывают эмалевые, деревянные или кованые, оптимально они должны сочетаться с другими деталями интерьера.
Для просторной кухни можно выбрать П-образный гарнитур или сочетание двух линий, возможно создание кухонного острова с оборудованной рабочей зоной, плитой и мойкой.
Для небольшой кухни оптимальна Г-образная или прямая конфигурация гарнитура для экономии места. Возможно установить небольшой стол в углу помещения. При этом лишние крупные бытовые приборы (холодильник) можно вынести за территорию кухни.
Вариантов создания классического дизайна очень много. При выборе нужно ориентироваться на размеры помещения, планировку и возможные материальные затраты.