Каковы основные различия британского и американского произношения ?

ОбразованиеПолитология+6
Анонимный вопрос
Школа английского, которая точно знает, как учить язык  · 12 янв 2021  · oxford-russia.ru
Oxford

Вариантов английского произношения существует много: канадский, австралийский, среднеатлантический и т. д. Однако самыми популярными являются британский и американский английский. Произношение в этих двух разновидностях одного языка отличается довольно сильно. Усидеть на двух стульях одновременно трудно, поэтому есть смысл остановиться на одном из видов. Каком именно – дело вкуса. Почувствуйте разницу в видео по ссылке ниже.

https://www.youtube.com/watch?v=fnIQU8psX_M